Жители Судиславского района внимательно следят за происходящими в зоне специальной военной операции событиями, где служат и наши земляки, в том числе те, кто выбрал службу по контракту. Жительница деревни Михайловское Вера Александровна Белякова:
— Много наших земляков выполняют свой долг в зоне специальной военной операции на Украине, среди них и те, кто принял это решение добровольно, осознанно. Немало и в нашем районе людей, которые решили выполнить свой воинский долг и ушли служить по контракту.
Это очень смелый и ответственный шаг, и тем, кто его сделал, всем нашим воинам желаю удачи, здоровья, низкий вам поклон! А мы, жители Михайловского: и школьники, и люди зрелого возраста, и пожилые по мере сил стараемся оказать нашим бойцам помощь: вяжем для них носки, плетем маскировочные сети, нашлемники, пишем письма с добрыми пожеланиями, собираем денежные средства, продукты питания, вещи, медикаменты и многое другое.
Ждем скорейшего завершения СВО. Мы за Россию, за мирное небо!!! Берегите себя, дорогие наши мужчины, и поскорее возвращайтесь домой к своим семьям!
Напомним, что военнослужащий, заключивший контракт, получает единовременную федеральную и региональную выплату в размере 245 тысяч рублей. Контрактники могут самостоятельно выбрать для прохождения службы населенные пункты, воинские части, рода и виды войск. Им положено высокое денежное довольствие от 208 тысяч рублей, служебное жилье, бесплатное медицинское обслуживание. Также меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям предоставляются в рамках региональной комплексной программы, разработанной по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
Узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте (https://www.контракт44.рф/), а также по единому номеру телефона 117.
