Жители Судиславского района не остаются равнодушными к событиям, происходящим в зоне специальной военной операции, где многие наши земляки служат по контракту.
Специалист РМСЦ «Олимп» Анастасия Александровна Критская:
— Я слежу за происходящим в зоне СВО, читаю новости. С большим уважением отношусь к тем, кто связал свою судьбу со служением своей стране. Не перестаю ими восхищаться: несмотря на возможные риски, эти ребята не прячутся за чужими спинами. Они, узнав, что их родной земле угрожает опасность, выступили на ее защиту, на защиту всех соотечественников. Многие идут защищать свой дом, свои семьи добровольно – заключают контракты на прохождение военной службы. Это очень смелый поступок. Ребята понимают, что если не мы сами, то кто же нам поможет?
Чтобы скорей победить, нашему народу нужно объединиться и сплотиться, по возможности помогать нашим бойцам. У нас в молодежном центре организован сбор посылок и теплых вещей для наших земляков, волонтеры оказывают помощь семьям военнослужащих, также мы тесно сотрудничаем с активистами группы «Подари тепло солдату Судислаvль». Желаю бойцам скорейшей Победы и скорейшего благополучного возвращения домой к родным и близким людям.
На фото: Анастасия в числе волонтеров принимает участие в работе мобильного пункта отбора на военную службу по контракту.
