Многие помнят историю почти девятилетней давности со сбитым над Украиной малазийским лайнером МН17. Восемь с половиной лет длилось расследование инцидента, после чего Голландский суд вынес решение. С таким решением большая часть прогрессивного человечества не может согласиться, и считает, что даже такие независимые международные структуры, как Голландский суд превращаются в инструмент лжи.
Вот, что об этом думает офицер запаса, пенсионер Анатолий Николаевич Волхонский: «Суд в то время проигнорировал многие доказательства, и признал версию, по которой удар из зенитного ракетного комплекса «Бук» был нанесен по пассажирскому самолету ополченцами Донбасса со стороны села Первомайского. При этом суд признал, что целью ракеты был не пассажирский лайнер, а военный самолет. Решение суда, по сути, было половинчатое, а саму ситуацию Запад стал использовать для развязывания против России информационной, а затем и санкционной войны.»
