В середине сентября началась новая фаза обстрелов со стороны ВСУ. Министерство обороны России рассказало о перегруппировке войск в Харьковской области – это сделано для того, чтобы усилить донецкое направление.
Судиславцы с тревогой наблюдают за развитием событий у юго-западных границ России.
Вот как комментирует ситуацию Светлана Алексеевна Светлова, жительница п. Судиславль.
— Внимательно слежу за ходом спецоперации на Украине. ВСУ продолжает бомбить территории Донбасса, причем обстреливаются совсем не военные объекты. Бьют целенаправленно по местам скопления мирного населения. Киевский режим воюет террористическими методами.
Снаряды летят и в российскую сторону. По данным СМИ, в настоящее время нестабильная ситуация в Белгородской области. Под обстрел вновь попало граничащее с Украиной село Красный Хутор, которое находится в 30 километрах от Белгорода. Есть погибшие, много раненых. Наши военные стараются дать отпор киевским националистам и защитить мирное население. Пусть скорее наступит мир!
