Полгода продолжается спецоперация в Украине. Судиславцы внимательно следят за ее ходом. Своим мнением по этому поводу поделилась Анна Юрьевна Сорокина, жительница д. Глебово Судиславского района.
— После распада Советского Союза Украина открыто стала вести антироссийскую политику, пытаясь искоренить все, что напоминало о былой дружбе и сотрудничестве. Но многие жители некогда братской страны имели русские корни и русских друзей и не желали мириться с русофобией. Внутри страны происходили постоянные конфликты, митинги, обстрелы. Беспокоило еще и то, что Украина стала ввозить большие партии оружия и боеприпасов и открыто готовиться к вооруженному столкновению.
Когда в России поняли, что политика властей Украины стала представлять опасность нашему государству, Президент РФ В.В. Путин принял решение о начале спецоперации. Это было необходимо, чтобы остановить агрессию и устранить угрозу в том числе и для наших граждан. Сейчас вооруженные силы России защищают наши рубежи и освобождают территории Украины от геноцида.
Пусть скорее все закончится и наступит мир!
