В феврале этого года Президент страны В.В. Путин объявил о начале спецоперации в Украине. По его словам, основная цель которой — защита мирного населения ЛНР и ДНР от киевского режима.
Судиславцы следят за развитием событий. Вот мнение по этому поводу Светланы Николаевны Лебедевой, жительницы п. Дружба Судиславского района.
— Русский народ всегда приходил на помощь всем, кто в ней нуждался. Так произошло и на этот раз, когда в тяжелое для мирных жителей Донбасса время именно наша страна не осталась в стороне и приняла решение помочь им в борьбе за независимость. Восемь лет жители Донбасса жили в режиме военного времени. Их города и села подвергались обстрелам. Украинцы не щадили ни стариков, ни детей, ни женщин.
Российские военные в ходе спецоперации всеми силами стараются защитить, помочь и поддержать братский народ в этой нелегкой борьбе. За наших солдат мы все очень переживаем, но верим, что все закончится успешно и совсем скоро они вернутся домой к своим семьям.
Пусть скорее наступит мир!
