Россия проводит специальную операцию на Украине с 24 февраля. О ее начале объявил президент РФ. По его словам, пойти на такие меры Москву вынудил Киев, который устроил геноцид в Донецкой и Луганской народных республиках. Он назвал целью спецоперации демилитаризацию и денацификацию Украины.
Вот мнение по этому поводу Людмилы Александровны Никитиной, жительницы п. Судиславль.
— За событиями на Донбассе следим вместе с мужем с первого дня начала спецоперации. В Интернете размещается много разной и недостоверной информации, но я верю только официальным источникам. Переживаем и волнуемся за российских военнослужащих, среди них есть наши знакомые и близкие люди.
Считаю, что решение президента РФ В.Путина ол начале спецоперации было правильным. Нужно было помочь русскоязычному населению Украины. Русские никогда не бросят других в беде, не смогут равнодушно оставаться в стороне.
Хочется, чтобы все поскорее завершилось, и жители Донбасса вернулись к прежней мирной жизни, а наши военные вернулись домой, к семьям.
