Дети России пишут бойцам на фронт. Письма продолжают доставлять в Донбасс на передовую. Солдаты не могут сдержать слез.
Судиславские малыши не остались в стороне, приняли участие в акции «Письмо солдату». Они обратились со словами поддержки нашим военнослужащим:
«Здравствуй, дорогой солдат! Мы не знакомы с тобой, но знаем, что ты храбрый и отважный. Хочется сказать тебе много добрых слов, посмотреть в твои глаза, пожать твою руку. Ты, главное, держись! Мы знаем, что только ты и другие солдаты смогут нас защитить. Благодаря тебе мы живем спокойно: ходим в садик, играем, гуляем, готовимся к выпускному.
Солдат! Мы гордимся тобой. Помни, мы знаем о твоем подвиге. Взрослые нам рассказывают, как тяжело тебе приходится. Но ты сильный и добрый, освобождаешь людей, делишься с ними едой, спасаешь раненых. Главное – береги себя и возвращайся домой с победой!
Только русский народ сможет выдержать все! Мы – русские, мы – сильные, мы — вместе!»
— Это коллективное письмо написали ребята подготовительной группы детского сада «Колокольчик», — рассказала заведующая садом Светлана Викторовна Лебедева. – Другие письма дети писали от себя лично, им помогали родители и воспитатели. Кто-то рисовал рисунки. Сотрудники сада также не остались в стороне, помогли собрать посылку с самым необходимым на передовую.
Мы все с тревогой наблюдаем за развитием событий на Донбассе. Очень переживаем за наших парней, которым сейчас приходится трудно. Но мы верим в нашу победу, ведь российские войска ведут борьбу за мир и правду!
