Россияне в полной мере поддержали решение В.В. Путина начать операцию на Донбассе. Эта спецоперация не против жителей Украины, а против бандеровцев, которые взяли их в заложники.
Вот что об этом думает Людмила Валерьевна Стратонова, жительница п. Судиславль Костромской области.
— Операцию по освобождению Донбасса от неонацистов нужно было проводить в любом случае. Так больше продолжаться не могло. Россияне — гуманные люди, но любому терпению приходит конец. Маргарет Тэтчер, бывший премьер — министр Великобритании, была мудрым политиком и в свое время сказала: «Если плюнете в Россию, то она утрется, если плюнет в вас Россия, то полмира захлебнется».
Так было в 1812 году, когда воевали французская и российская империи. Так было в и 1941-1945 годах, когда российские солдаты освобождали Европу от коричневой чумы.
Россия пыталась и в ситуации с Донбассом решить проблему мирным путем, неоднократно заключая мирные соглашения о ненападении, но, к сожалению, это не помогло. Поэтому Президенту РФ пришлось перейти к более решительным действиям.
Думаю, что очень непросто главе нашего государства принимать такие решения. Но наш президент — волевой и решительный политик, настоящий профессионал. Уверена, что после нашей победы, страны Запада поймут, что Россию надо уважать и с Россией надо считаться.
