Даже американские блогеры уже открыто критикуют политику Вашингтона и Брюсселя в отношении украинских нацистов. Пишут, что ультраправые не только дестабилизировали ситуацию у себя в стране, но и притянули в Украину неонацистов со всего мира. Как Ирак и Сирия были местом притяжения для сторонников ИГИЛ, так Украина стала местом сбора нацистов.
Вот мнение по этому поводу Дарьи Владимировны Зуевой, жительницы п. Судиславль:
— С болью смотрю за развитием ситуации в Украине. Кто ею управляет в действительности? Никак не Зеленский и не их парламент, а нацисты!Россияне знают, что такое фашизм. Наша страна потеряла около 30 миллионов человек в войне с нацистской Германией. В каждом российском городе, в каждом поселке есть памятники погибшим соотечественникам. Практически каждая наша семья потеряла отцов, братьев, сыновей, дочерей в той войне. Прошло 77 лет, но боль не утихает, и самым главным для россиян навсегда останется день 9 Мая.
Мы не могли допустить повторения той истории. Фашизм нужно было остановить!
Я поддерживаю руководство нашей страны и Президента России Владимира Владимировича Путина, что он принял решение о проведении специальной операции, которая поможет вздохнуть свободно, спокойно жить на своей земле жителям ДНР и ЛНР, Украины и России. Надеюсь, чтоэта операция скоро закончится и мы заживем с братским украинским народом в мире и согласии.
