Главной темой минувшей недели в информационной войне с РФ стала раскручиваемая западными СМИ тема массовых жертв в в пригороде Киева — городе Буча. Утверждается, что после отхода российских военных осталось много жертв среди мирного населения. Жители России, а с ними и судиславцы возмущены происходящим.
— Эта информация появилась одновременно в нескольких зарубежных СМИ — явное доказательство, что все было спланировано заранее, — считает житель Судиславля Роман Владимирович Большаков. — В Буче, пока там были российские военные, мирные жители спокойно передвигались, пользовались сотовой связью. Мэр города Анатолий Федорук 31 марта подтвердил, что российские военные оставили город, но ни слова не говорит о жертвах. Так, значит, их и не было. И вот спустя 4 дня «всплывают» записи с якобы усеянными трупами улицами Бучи. Вопрос, где записи находились все это время? Считаю, что налицо откровенный фейк и желание опорочить Российскую армию.
