Продолжается спецоперация российских Вооруженных сил в Украине. Весь мир пристально следит за происходящим. Не в стороне и жители Судиславского района Костромской области. Все единодушны, что нужен мир, скорейшее окончание конфликта.
Елена Алексеевна Корнилова, бухгалтер, жительница Судиславля:
— Я понимаю и согласна, что после многолетнего притеснения граждан ДНР и ЛНР, спецоперация российских войск была необходима. Конечно, ожидалось, что все закончится быстро. Но действия военные продолжаются. Со стороны ВСУ (или от отчаяния, или от злобы), идут обстрелы жилых домов — это подло. Наши же не стреляют по мирным городам. Их цель — уничтожить националистов и фашистские объединения. Воюют героически, низкий им поклон. Пусть скорее воины вернутся домой живы и невредимы, пусть будет мир.
