Продолжаются обстрелы вооруженными силами Украины жилых кварталов городов Донбасса. За последние 4 недели погибло более полусотни мирных жителей, и жертв было бы в сотни раз больше, если бы не действия России. Большую опасность представляют националистические добровольческие формирования, которые неподконтрольны ни ВСУ, ни руководству Украины.
Националисты перекрывают гуманитарные коридоры мешают эвакуации мирных жителей, держат людей в постоянном страхе из-за непредсказуемых ударов по городам.
Россияне следят за происходящим в Украине. Неравнодушны и судиславцы. Болью и тревогой нам сказала свое мнение Ольга Николаевна Ефимова, предприниматель, жительница Судиславля:
— Очень горько, что забыли люди свою историю, забыли сколько горя, страдания и смертей принес фашизм миру. И сейчас нацисты, националисты убивают и мучают, и снова жертвуя собой умирают солдаты, защищающие мирное население. А сколько людей ранено! Сколько детей останутся калеками!
А страны мира как отреагировали? Вот США снабжает оружием националистов, диктует, как поступать. Да этот фашизм надо с корнем уничтожить! Российские действия правильные, иначе было нельзя.
