Переживания людей, связанные с нынешней экономической ситуацией, которая стала следствием масштабных санкций по отношении к России, вполне объяснимы. Но судиславцы уверены: простые люди не останутся без поддержки государства.
Вот что говорит многодетная мама, жительница Судиславля Анжела Алексеевна Румянцева:
— В начале марта нашим правительством было принято решение о расширении мер социальной поддержки семей с детьми. Теперь пособие от 8 до 16 лет будет выплачиваться всем малоимущим семьям, где растут дети школьного возраста, а не только неполным. Это вполне логичное и продуманное решение. Именно семьи с детьми наиболее уязвимы в кризисный период. И сейчас, по сути, меры поддержки предоставляются всем малообеспеченным семьям, где есть дети от рождения и до окончания школы. В непростое время государство не бросает своих граждан, напротив, проявляет о них ещё большую заботу. Это говорит о наличии зрелой социальной политики и стабильности бюджета России.
#своихнебросаем, #zамир, #ЗаПрезидента
