На фоне военного конфликта на Украине россияне всерьез озадачились вопросом, что ждет их в ближайшем будущем. Ажиотаж в продуктовых магазинах, десятки брендов и компаний, покинувших российский рынок, и множество других санкций вызывают у наших соотечественников разные чувства.
Светлана Владимировна Петечел, специалист Дома народного творчества и досуга:
— Все сейчас, конечно, подвержены панике: делают запасы и скупают аптечные ресурсы. Конечно, опасения есть, ведь никто не знает, как будет дальше.
Но тем не менее нынешняя ситуация — отличное время для развития собственного отечественного производства.
Паниковать не нужно. Эти уйдут, другие придут. Будет развиваться конкурентная среда, и наши производители, может, выйдут на какие-то лидирующие позиции. Санкции — это инструмент давления, но он уже, кажется, зашоренный и неэффективный в нашем случае.
