Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции назвал ситуацию на Украине боем за право России быть на политической карте мира, Он считает, что Россия ведет бой за сохранение себя как страны: «Конечно, реакция Запада на наши действия такая совершенно остервенелая, я бы сказал, простите меня за грубое слово. Она показывает, что действительно идет бой не на жизнь, а на смерть за право России быть на политической карте мира при полном уважении своих законных интересов»
Судиславцы следят за событиями в мире, вот, что сказала нам Алевтина Кузьминична Любимова, методист по народно-прикладному искусству Дома народного творчества и досуга: — Полностью поддерживаю действия нашего правительства и президента и считаю, что спецоперация своевременная, а то могло бы быть поздно. Россия защищает свои границы. промедление могло бы привести к глобальным последствиям. Нацизму нельзя дать распространиться по миру. Поэтому уверена наше дело правое.
