В период с 19 по 22 июня 2025 года сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Островский» проведут на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, выявление нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения или отсутствием права управления, выявление мототехники не зарегистрированной в установленном порядке.
В ходе проведения профилактического мероприятия автополицейские усилят работу по выявлению и пресечению административных правонарушений, совершаемых водителями мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетними.
Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать защитную экипировку и мотошлем, соблюдать скоростной режим, исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Уважаемые родители! Госавтоинспекция в очередной раз обращается к Вам! Не допускайте детей к управлению мототранспортными средствами, исключите возможность доступа детей к ключам от мототехники, запретите управление мопедами, скутерами, мотоциклами без соответствующего права. Помните, именно Ваш контроль — залог их безопасности!
