Программа, разработанная по инициативе губернатора Сергея Ситникова, станет единой региональной платформой для обращений жителей, к ней будут подключены все города и районы области.
Каждый, имея под рукой смартфон, сможет сообщить о замеченном нарушении. Сейчас сервис функционирует в половине муниципалитетов. Особенно популярным он стал у жителей Костромы. За год через мобильное приложение поступила почти тысяча сообщений. Парковка транспорта, содержание дорог, благоустройство, вывоз мусора – система автоматически направляет обращение в профильное ведомство. Пользователь может выбрать одну из предложенных тем, загрузить фото, видео и описать проблему.
