Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед руководителями муниципальных образований, жилищной инспекции, уполномоченным по правам ребенка задачу по контролю и приведению в порядок детских площадок.
«Погодные условия благоприятные, мамы начинают с детьми выходить на детские площадки. Проблемы, как всегда, известны — где-то что-то не отремонтировано, не приведено в порядок. Убедительно прошу — направить свое внимание на состояние детских площадок, так как это в первую очередь — безопасность детей. Дети должны отдыхать без риска для жизни и здоровья», — отметил глава региона.
Комментарий по этому вопросу нам дала заведующий сектором благоустройства и дорожного хозяйства управления САГ, ЖКХ и ДХ администрации Судиславского района Ирина Витальевна Павлова:
— В Судиславском муниципальном районе в реестре поселений находится 25 детских площадок. Из них две — «Улыбка» и многофункциональная площадка «Старт» — на территории городского поселения поселок Судиславль . Члены муниципальных комиссий района и поселений в срок до 18 апреля проведут осмотр детских площадок на предмет проверки технического состояния оборудования. После осмотров в случае обнаружения каких-либо неисправностей будут приняты меры для их устранения.
От редакции: остальные места детского отдыха на территории городского поселения п. Судиславль находятся в сфере внимания органов территориального общественного самоуправления (ТОС). 3 апреля в здании администрации состоялось расширенное заседание совета ТОСов при главе городского поселения п. Судиславль, на котором до общественников была доведена задача, поставленная губернатором С.К. Ситниковым, — проверить состояние площадок и обеспечить безопасность детей. Подробнее о прошедшем заседании мы расскажем в одном из ближайших номеров нашей газеты.
