В Судиславском муниципальном районе постановлением администрации района от 15 марта 2024 года № 57 с 1 апреля по 1 июня 2024 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий поселений.
Обязательный этап наведения порядка — уборка общественных мест.
Для координации, организации проведения субботников создана рабочая группа, куда вошли специалисты администрации, депутаты, общественники, руководители коммунальных предприятий. На первом заседании был разработан и утвержден план проведения мероприятий, установлены их конкретные даты.
Первые весенние общественные субботники уже состоялись. Навели порядок на прилегающих к своим предприятиям и организациям территориях работники АО «КС-Среда» и ОГКУ «Судиславское лесничество». Убрана территория у детского сада «Петушок». Провели субботник возле храма воспитанники воскресной школы и их родители.
В ближайшие дни с наступлением по-настоящему весенней, солнечной погоды работа по благоустройству наших населенных пунктов будет активизирована.
Администрация Судиславского муниципального района призывает жителей позаботиться об уборке своих придомовых территорий и в срок до 15 мая провести очистку их от мусора и благоустройство.
Сделаем наш край чище!
