С этим нельзя не согласиться. Все больше жителей Судиславского района газифицируют свои дома и с радостью ощущают блага и комфорт.
В Глебово газопровод проведен, сделана и подводка до земельного участка в рамках программы догазификации. Теперь главная забота жителей — это подводка трубы от границ участка к дому, проект внутренней разводки и установка оборудования. Вот что рассказывает жительница Глебова Наталья Владимировна Остер: «Первым делом я пошла в Горгаз и подала заявление. Через некоторое время пришло решение, и был составлен договор. Помогал сын, он созванивался с костромской организацией, быстро приехали, провели трубу. Затем были внутренние работы, где и родственники, и частные мастера принимали участие. Достаточно быстро все сделали. А печка? Да пусть пока постоит. Разобрать ее — так ремонт потребуется. Займусь этим в будущем году.
Совсем скоро, в октябре, планируется пуск газа. В моем доме к этому все готово. Очень жду.»
