В предыдущем номере газеты мы начали отчет о прошедшем заседании муниципальной санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК). Речь шла о начинающемся сезоне активности клещей и грызунов и мерах по предотвращению заболеваний, разносчиками которых они являются.
К сожалению, кроме природных источников опасностей существуют и угрозы, возникающие из-за безответственности граждан. Илона Андреевна Торопова проинформировала членов СПЭК о проведенных на территории Судиславского муниципального района мероприятиях, направленных на недопущение возникновения и распространения бешенства. В частности, было отловлено пять бродячих собак, нарушающих покой и представляющих опасность для окружа-ющих. После передержки двух собак забрал их хозяин, одна передана новому владельцу, две собаки продолжают содержаться в приюте.

