Елена Константиновна Ливчак, пенсионерка, п. Судиславль: «Мы с мужем Михаилом Петровичем сами коронавирусом, слава Богу, не болели. Но многие знакомые очень тяжело перенесли болезнь, есть умершие. До сих пор страшно об этом вспоминать.
Чтобы обезопасить себя и близких, в прошлом году мы привились вакциной «Спутник V». Это позволило нам без опаски ходить в магазины, аптеки, другие общественные места.
На днях мы ревакцинировались «Спутником Лайт», поскольку знаем, насколько опасен новый штамм Коронавируса — омикрон. Не приведи Бог заболеть им при наших-то проблемах со здоровьем — болячек с возрастом становится все больше.
А еще хочу сказать, что возмущают безответственные высказывания против вакцинации. Не хотите прививаться — ваше дело. Но зачем это пропагандировать?
Сама я уверена, что после прививки мы становимся защищенными.»
