«Шаг к здоровью» это новый проект, направленный на профилактику возникновения неинфекционных заболеваний, предупреждение и лечение хронических болезней. Также мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, приумножение здоровья населения нашего края.
Организатор — ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области». Акция направлена на профилактику заболеваний и популяризацию среди населения здорового образа жизни.
Итак: в субботу 7 июня на Центральной площади Судиславля у здания Универмагас 09:00 до 13:00 жители Судиславского района в возрасте от 18 лет смогут измерить уровень сахара крови, артериальное давление, внутриглазное давления, пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки. Также женщины смогут обследоваться на маммографе. По результатам обследования получить консультацию терапевта.
Помните о том, что ваша здоровье — в ваших руках!
