За первую неделю проведения областной благотворительной акции «Идем в школу» материальную и социально-экономическую помощь получили 480 семей.
С начала акции, с 20 августа, специалисты региональных комплексных центров и территориальных отделов социальной защиты населения провели обследования семей, имеющих детей школьного возраста, нуждающихся в оказании социально-экономической помощи.

28 августа в зале Дома народного творчества и досуга прошла традиционная встреча педагогических работников Судиславского района. Директора и учителя школ, заведующие и воспитатели детских дошкольных учреждений собрались, чтобы обсудить вопросы главной задачи российской образовательной политики — современного качества образования.