Все учреждения образования в августе прошли ежегодную процедуру приемки к началу нового учебного года. Жваловская начальная школа в их числе. Строгая комиссия вынесла решение: к работе готовы.
Нынче здесь произошло небольшое изменение: называется учреждение по-другому. Но это никак не отразилось на его деятельности. Все так же продолжает действовать разновозрастная дошкольная группа, занимающая весь верхний этаж большого здания. Следовательно, для малышей сохранен и режим детского сада. Дошколят не так уж и мало — тринадцать человек. К сентябрю должен прийти еще один малыш. Осенью возможно пополнение, так как в село планирует приехать семья, где воспитываются двое дошколят. Их мама уже интересовалась наличием мест в учреждении. К весне ожидается приход еще одного воспитанника.
С малышами занимается внимательная наставница Наталья Сергеевна Харитонова.
В школе детей меньше. Организован один класс-комплект, где будут обучаться шесть детей. Первоклассник один, другие продолжат учебу в третьем и четвертом классах. Всех их учит уму-разуму Мария Леонидовна Субботина. Специалист грамотный, в меру строгий, опытный педагог. 1 сентября она отметит 25-летие со дня прихода в Жваловскую школу.
Всю работу учреждения организует совсем молодой директор Галина Николаевна Молошкова, на руководящей должности менее года. Десять лет была воспитателем детского сада. Вникая в новую профессию, не скрывает — труд.
Подробнее в газете.
