Продолжаем рассказ о нашей поездке в кобякинскую округу и о встречах с интересными людьми. Виталия Егоровича Горячкина по праву можно назвать патриотом села Долматова. В апреле ему исполнилось 88 лет. В отличие от одинокой соседки Анны Васильевны в его доме полно народу. Сейчас гостит сын Евгений со своим большим семейством, а нынешнюю зиму Виталий Егорович жил у них в областном центре. Но тоска по родным местам, как говорится, заела, и он вернулся в свой дом, заявив, что больше отсюда никуда не уедет, свой век будет здесь доживать. Да и куда деться-то от своей родины, ведь здесь прошла вся жизнь.
О жизни, о судьбе земляка, о его творчестве, а также стихотворение Виталия Горячкина читайте в газете.
