В июне в рамках проекта «Нам важен каждый, вместе мы поможем многим» в селе Низкусь Кадыйского района прошло выездное совещание председателей первичных ветеранских организаций. Всего в этом мероприятии приняло участие пятьдесят представителей из Островского, Кадыя, Судиславля и областного центра. Организатором поезд- ки (уже не в первый раз) стал депутат областной Думы Максим Аркадьевич Гутерман. Совещание было рассчитано на один день, поэтому график был очень плотным.
По прибытии в Кадый ветераны возложили цветы к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны и посетили Никольский храм. Затем по старинному Екатерининскому тракту автобусы повезли участников совещания в село Низкусь, расположенное в 60 километрах от райцентра. По дороге ветераны посетили Ильинский храм. Несмотря на очень маленький приход, службы здесь идут постоянно и церковь содержится в хорошем состоянии.
В селе Низкусь прибывших гостей встретили по старой русской традиции хлебом-солью и пригласили посетить здешний музей льна. На совещании, которое проходило в сельском Доме культуры, участники поездки рассказали о своей работе, поделились планами на будущее.
Перед ветеранами с концертом вы-ступил островский ансамбль «Поющие сердца», а после чаепития участники мероприятия под гармонь пели песни, частушки, танцевали и благодарили организаторов столь увлекательного и познавательного путешествия.
